建行信用卡贷款5万分18期还每月是多少
这里先以他家的消费分期为例
消费分期:就是对未出账单单笔超过千元的刷卡消费办分期。
办理时间:刷卡后到最近一个账单日前两天。
办理金额:单笔刷卡大于等于1000元。
分期期数及费用:给楼主上官网结了下图,楼主可以看下
举例:假设楼主账单日为每月5号,到期还款日是账单日后20天,即每月25日,楼主11/14刷卡20000元,就可在12/3之前(12/5为账单日,账单前2天就是12/3)打电话办消费分期,分18期。每期分期本金=50000/18=2777.77元。每期手续费=50000*0.6%=300元,18期总共手续费=300*18=5400元,每期分期应还金额=2777.77+300=3077.77元,第一期分期的钱会结在12/5账单上,12/25前还就可以,以后的以此类推,18个月还完哦。
如果楼主要了解其他分期,可以通过建行信用卡网站——分期付款页签的方式来查
如果楼主有其他疑问,可以追问
我贷款5万,分18期还,每月还款3475.超国家标准了吗?
贷款的年利率为23.9389%,利率超过了规定利率上限,超过上限部分不受法律保护。
关于利率上限的规定: 2020年9月新的规定:借贷利率不得超过一年期贷款市场报价利率LPR的四倍(2020年4月至今公布的1年期LPR3.85%,四倍为15.4%)。具体计算如下:
设实际年利率R ,月利率R/12,则有:
月还款=50000*R/12*(1+R/12)^18/[(1+R/12)^18-1]=3457
R=RATE(18,-3457,50000)*12=23.9389%
说明:^18为18次方
小额贷款5万,18期,每月还款4017.9.贷款利率多少?
50000/18=2778,这是本金部分,可知利息是4017.9-2778=1240。1240/50000=2.48%。所以贷款月利率是2.48%,年利率是29.76%。
贷款5万元!利息是9厘!每个月应该还多少钱?
每个月还450元。
计算过程:
这个要看你的9厘是年利率还是月利率。
如果是年利率9厘,意味着年利率9%,则每个月利息=50000*9%*1/12=375元;
如果是月利率9厘,意味着月利率0.9%,年利率为10.8%,则每个月利息=50000*0.9%=450元。
但是如果你的合同中并未约定9厘是年利率还是月利率,那么统一看作月利率处理。因此上述过程以月利率为准,即你每个月要还的利息为450元。
拓展资料:
利息的计算公式:本金×年利率(百分数)×存期,如果收利息税再×(1-5%),本息合计=本金+利息,应计利息的计算公式是: 应计利息=本金×利率×时间。应计利息精确到小数点后2位,已计息天数按实际持有天数计算。PS:存期要与利率相对应,不一定是年利率,也可能是日利率还有月利率。
一般民间谈利息几厘几厘,指的是月息的千分之几。人民币的单位:元毛分厘,一厘就是人民币本单位元的千分之一。
比如借1万元,月息5厘,就是一个月还利复习10000*0.005=50,
单利计算一年就是50*12=600元利息,一年本息和就是10600元。
算下来年息是600/10000=6%。
如果复利计息,比如你月初借了10000元,月末就要还10050元,下个月末要还的就是10000*(1+0.005)*(1+0.005)=10100.25,而不是10000+50*2=10100元。一年下来就是10000*(1+0.005)^12=10617元。比单利多点,按指数级递增,年数越到后面跳的越厉害,所以20年-30年还贷的话,这个数会多很多。
多一句,高利贷就是按复利计的,利滚利。计息周期越短,滚的越快,比如按周,按天,这个太恐怖了。小时候有个麦子放满围棋格的故事说的也是这个道理。所以朋友你签订合同时一定要注意单利复利、年利率月利率这些细节信息,避免掉入不必要的纠纷。
贷款5万元18年还多钱的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于5万贷款20年月供多少、贷款5万元18年还多钱的信息您可以在本站进行搜索查找阅读喔。
还没有评论,来说两句吧...