中行信用卡5000元帐单分六期怎么算?
中国银行信用卡会以快递方式邮寄至您在中国银行登记的邮寄地址,邮寄时间大约3-5个工作日左右,卡片收到后可通过插卡函查看额度。
以上内容供您参考,业务规定请以实际为准。
如有疑问,欢迎咨询中国银行在线客服。
诚邀您下载使用中国银行手机银行APP或中银跨境GO APP办理相关业务。
建行2万信用卡分6期,每月还多少
3453.33
不管你是申请消费分期还是账单分期,12期的手续费率都是一样的,
每期的分期本金是5600/12=466.67,每期的分期手续费是5600*0.6%=33.6,12期的总手续费是33.6*12=403.2,以后的每期分期金额就是466.67+33.6=500.27。
每个月分期金额也是会在账单中结出,账单日后20天是最后还款日,你正常还款就可以了。如果你按时全额还款,分期也是享受免息期的,如果没有按时全额还款,分期和消费一样,是从入账日起按天万分之五全额计收利息。也就是说,按时全额还款,分期就没有利息了如果是刷卡消费2万,可以办理建行的消费分期,按月收取一定的手续费,无利息。2万元,分6期,手续费利率是0.6%,算下来:
手续费:20000*0.006=120元/月
6个月手续费共计:120*6=720元。
本金:20000/6=3333.33元/月
平摊到每个月需要归还:120+3333.33=3453.33元
另外,消费分期要在消费后至最近一期账单日前2日办理。可以使用电脑端:macbookpromos14打开google版本92.0.4515.131直接登录在建行信用卡网站注册实名制用户,进入“我的信用卡”,选择未出账单人民币账户,点击“申请消费分期”按钮,选择好期数,确认申请信息并提交。假设20000元分6期每期分期本金=20000/6=3333.33元。
每期手续费=20000*0.6%=120元,
6期总共手续费=120*6=720元,
每期分期应还金额=3333.33+120=3453.33元
建行信用卡5000元分期付款,分六期,利息是多少钱一个月?
建行分期手续费,六期的话在0.78%左右,每期手续费39元,六期总手续费5000×0.78%×6=234元,手续费一次性扣除,提前还款手续费不退。您首期应还1069元,之后每期还833元。
补充资料:
信用卡账单分期是建行信用卡为符合条件的持卡人提供的对其当期信用卡账单金额分期偿还的服务,在账单日次日至最后还款日前一日,只要单笔消费金额达人民币500元或以上,就可以申请分期,分期最高金额不超过已出账单总金额的90%。
目前,建行信用卡账单分期有3期、6期、12期、18期、24期几种选择(每期为一月)
以建行信用卡账单5000元分12期为例,在计算器上选择好分期银行、分期类型、分期金额、分期期数,点击计算,即可得出每期还款本金为416.67元,每期手续费30.00元,总的手续费360.00元,每期还款总额446.67元。
如果觉得不准的话,可以根据以下公式自行计算:
1、每期还款本金=分期金额/分期期数=5000/12=416.67元
2、每期手续费=分期金额*手续费率=5000*0.60%=30.0元
3、每期还款总额=每期还款本金+每期手续费=416.67+30=446.67元
4、总的手续费=分期金额*手续费率*分期期数=5000*0.60%*12=360.00元
扩展资料:
要办理建设银行信用卡分期付款业务的话,可以采取以下几种方法:
1.登录建行个人网银,点击进入“信用卡”页面,选择“卡账往来”;再选择“信用卡分期”;然后选择“消费分期申请”;再点选需要分期的交易记录;然后按照系统提示进行申请即可。
2.登录建设银行最新版手机银行客户端,点击“信用卡”,选择“分期还款”,再点击“消费分期”菜单操作申请就行。
3.在微信里关注“中国建设银行”公众号,然后进入公众号,点击“信用卡”选项,进入“业务办理大厅”,再点击页面中的“+”,通过“为您推荐—消费分期”菜单就能申请。
大家需要注意,建设银行分期付款业务需要持卡人单笔消费达3百元人民币(含)以上或等值外币时才能申请,且申请要在最近一期账单日前2日才行(外币消费须在消费交易入账后至最近一期账单日前3个工作日期间)。
关于信用卡分六期怎么算的和分六期是几个月的介绍本篇到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。
还没有评论,来说两句吧...